дата публикации: 13.07.2021

       

       09.07.2021 ООО «Канбайкал», актив АО «НК «Нефтиса», приняло участие в совещании «Перспективы развития малых и независимых добывающих компаний», которое состоялось в г. Нижневартовск в ходе рабочей поездки Губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комаровой.

      На повестке встречи обсудили работу нефтегазового сектора, в частности, говорили о разработке новых и зрелых месторождений в действующих налоговых условиях и природоохранных требованиях.

      Особое внимание Губернатор уделила вопросу эпидемиологической ситуации в регионе. Речь шла о мерах, направленных на предупреждение распространения COVID-19 в организациях нефтегазового комплекса, в том числе и о вакцинации. В ХМАО-Югре от новой коронавирусной инфекции привиты 49,7% сотрудников организаций нефтегазового комплекса, при этом, губернатором были отмечены индивидуальные результаты по количеству вакцинируемых среди работников ООО «КанБайкал»:

      «Прошу продолжить эту работу, создавать условия для взвешенного, обдуманного решения людей проходить вакцинацию, усилить соблюдение масочного режима» — сказала Губернатор, обращаясь к руководителям предприятий.

      КанБайкал уделяет большое внимание к формированию коллективного иммунитета: регулярно проводит ПЦР-тестирования на COVID-19, контроль температуры тела, обеспечивает необходимыми средствами индивидуальной защиты, предоставляет работникам оплачиваемые выходные дни для вакцинации. Ведь основным приоритетом Компании, является безопасность жизни и здоровья сотрудников.