дата публикации: 07.03.2024

       По итогам конкурса по Оптимизации производственных затрат     за 2023 год    ООО «КанБайкал» было признано Лучшим коллективом среди дочерних       компаний      АО «НК» Нефтиса» третий год подряд!

       «В этом году соревнования были не простыми, коллеги из дочерних Обществ буквально шли вровень по количеству идей и экономическому эффекту от их реализации, но ООО «КанБайкал» показал лучшие результаты» — отметил Генеральный директор АО «НК «Нефтиса» Зарубин Андрей Леонидович.

        И это — результат профессиональной работы, которая ведется с 2016 года, с момента, когда был объявлен Конкурс ОПЗ.  За эти годы работниками ООО «КанБайкал» было подано сотни интересных идей, большинство которых уже реализовано не только в рамках Общества, но и тиражируются на другие предприятия. За период существования конкурса, конечно, были победители, идеи которых были отмечены призовыми местами и дипломами, а также лидеры по количеству предложенных интересных предложений.

       К примеру, если в 2016 году были поданы первые 24 идеи с операционным эффектом 135 млн. рублей, то 2023 год стал абсолютно рекордным по их количеству – 97, из которых — 55 уже реализованы или находятся на стадии внедрения, а суммарный экономический эффект составил более 2,535 млрд. рублей. Для сравнения в 2022 году была подана 91 идея с эффектом —  1,680 млрд. рублей.

       Работники отмечают, что конкурс по Оптимизации производственных затрат стимулирует рационализаторскую деятельность сотрудников всех дочерних компаний, заставляет посмотреть новым взглядом, на, казалось бы, уже привычные производственные и бизнес процессы, оценить их с точки зрения эффективности и подумать о том, как это можно сделать с использованием современных технологий быстрее и эффективнее.

       Коллектив ООО «КанБайкал» не намерен останавливаться на достигнутых результатах, наши рационализаторы уверены, что готовы покорить новые вершины и поставить новые рекорды.